Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

IV Международный фестиваль фоторабот «Цвет белой стены» состоялся в Пскове

22 июля 2017

Сегодня, 22 июля, в Пскове состоялся IV Международный фестиваль фоторабот «Цвет белой стены». Организаторами выступают Псковский областной центр народного творчества, Управление культуры Администрации города Пскова. Авторы проекта: Заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Скородумов и член Союза фотохудожников России Игорь Соловьев. В этом году в фестивале приняли участие 37 авторов из 4-х стран: Германии, Латвии, России, Голландии.

По традиции мероприятие приурочено ко Дню города Пскова и проводится в форме мультимедийной демонстрации фотографий через проецирование на белые стены псковских памятников истории и архитектуры в вечернее или ночное время.

Фестиваль дает возможность фотографам любителям и профессионалам демонстрировать свое творчество в новом художественном формате на большую аудиторию.

Открыла фестиваль депутат Псковской Городской Думы Ольга Федорова. Она отметила удивительную находку организаторов раскрасить белые стены в краски фотографий. Ольга Федорова поблагодарила организаторов фестиваля и поздравила всех с Днем города.

Хартмут Гроссер из клуба фотографов Нойса приветствовал всех в рамках дружбы Пскова и Нойса. Он рассказал, что: «более 26 лет фотографы двух городов реализуют совместные проекты, фотография связывает наши народы».

Добавим, в 2016 году фестиваль, как инновационный проект, получил поддержку Министерства культуры Российской Федерации и был включен в федеральную целевую программу «Культура России 2012 - 2018 годы». Планируется, что проект «Цвет белой стены» станет частью культурной программы Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской