Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Строительство спортивной площадки у лицея № 4 на Пароменской, 9 завершается в Пскове

17 июля 2017

Строительство универсальной спортивной площадки у лицея № 4 на Пароменской, 9, с помощью которой в занятие спортом можно будет привлечь большое количество проживающих на ближнем Завеличье подростков, завершается в Пскове. После окончания всех работ на многофункциональной площадке можно будет играть как в мини-футбол, так и в волейбол, баскетбол и даже заливать зимой каток.

Площадь новой спортивной площадки составит более 800 кв. метров. Финансирует строительство объекта в полном объеме муниципалитет, из бюджета города Пскова выделено около 4,4 миллиона рублей. На сегодняшний день выполнено 70% работ, проведены все необходимые действия по подготовке основания под универсальную спортплощадку - это разработка грунта, дренаж, планировка, устройство подстилающего слоя из песка и щебня, ограждение. Необходимо отметить, что территория, на которой ведется строительство, входит в границы исторического поселения «Город Псков»», поэтому начало работ и их дальнейшее проведение было согласовано с Псковским Археологическим центром.

«Коллектив школы искренне радуется, поскольку на новой площадке можно будет проводить интересные уроки физкультуры, осуществлять внеклассную спортивно-массовую работу среди детей. В планах школы после торжественного открытия площадки наладить здесь работу и во внеурочное время», - подчеркнула и.о. директора лицея Анна Григорьева.

В настоящее время ведется прокладка кабелей и столбов освещения, после чего будет произведена укладка искусственного покрытия, которое изготовлено из устойчивой к перепаду температур специальной смеси полиуретановой заливки и резиновой крошки.
Открыть новую спортивную площадку планируют не позднее 15 августа.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской