пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Более 400 сотрудников силовых ведомств и народных дружинников будут охранять правопорядок во время проведения Дней города

13 июля 2017

Во время проведения Дней города правоохранительные органы Пскова будут работать в усиленном варианте несения службы. Вопрос обеспечения правопорядка обсуждался сегодня, 13 июля, на заседании антитеррористической комиссии Пскова под председательством Главы Администрации муниципалитета Игоря Калашникова. На совещании присутствовали представители силовых ведомств, профильных муниципальных управлений и комитетов.

Заместитель начальника УМВД России по городу Пскову Дмитрий Чупранков доложил, что на время проведения праздничных мероприятий в городе будет создан оперативный штаб, который будет координировать действия всех, осуществляющих охрану правопорядка. Для обеспечения безопасности граждан будет использовано более 600 метров металлических ограждений и сигнальной ленты. В местах входа на гостей в сектора праздничного пространства, куда будет запрещён пронос прохладительных напитков в стеклянной таре и спиртного, выставят посты полиции с металлодетекторами.

Дмитрий Чупранков особо отметил, что в особо важных местах будут установлены противотаранные устройства.К патрулированию будет привлечено 200 сотрудников полиции, военнослужащие, ОМОН, народные дружинники и кинологи с собаками. Предусмотрен резерв. Всего в обеспечении правопорядка задействуют порядка 400 человек. Кроме того, накануне силовики совместно с Управлением городского хозяйства и управляющими организациями обследуют периметр территорий праздника.

Глава Администрации Игорь Калашников подчеркнул, что как на подготовительном, так и на основном этапе проведения Дней города ключевую роль будет играть конструктивное взаимодействие всех заинтересованных органов: «Вы должны взять под контроль и обеспечить надлежащие меры контроля за порядком в эти дни на всех праздничных площадках. Ещё раз призываю все службы города, и правоохранительные и коммунальные, работать в тесном сотрудничестве друг с другом, чтобы сделать праздник безопасным для псковичей и гостей города».

Об основных мероприятиях программы на Дни города доложил начальник Управления культуры Администрации Пскова Юрий Мартынов. Он рассказал, что в праздничных мероприятиях будет задействован практически весь центр города - набережная реки Великой, Финский парк у Троицкого моста,Зеленый театр, Ботанический сад, Детский парк, улица Детская, сквер у Рижской гостиницы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской