пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Бюджетный комитет рассмотрел профильные вопросы в рамках подготовки к сессии

12 июля 2017

Комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы провел заседание в рамках подготовки к заключительной в этом сезоне сессии. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города Пскова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Изменения в бюджет вносятся без изменения основных параметров по доходам и расходам бюджета города. Проект решения предполагает перераспределение средств на основании предложений главных распорядителей бюджета. По Управлению образования Администрации муниципалитета расход увеличивается на 7 млн 634 тысяч рублей. Из них 6 млн 800 тысяч - на оснащение новой школы на Завеличье. Кроме того, увеличены расходы на ремонт кровли и электросетей в Псковской инженерно-лингвистической гимназии на сумму 350 тысяч рублей и текущий ремонт кровли в социально-экономическом лицее №21 на сумму 224,7 тысяч рублей. Перераспределение средств предполагается за счет уменьшения расходов по Управлению строительства и капитального ремонта и Финансового управления Администрации города Пскова.

Поправки в бюждет также коснутся сферы городского хозяйства. Они связаны с ремонтом сетей уличного освещения по ул. Трояновского в сумме 496 тысяч рублей, изготовлением проектной документации на строительство сетей уличного освещения микрорайона Учхоз, ул. Куприна, ул. Новоржевская, ул. Ровная - 60 тысяч рублей. По плановому периоду также предполагаются передвижки средств на ремонт дворовых территорий.

Вопрос получил положительную рекомендацию комитета для рассмотрения на сессии.

В ходе заседания члены комитета заслушали информацию о задолженности нанимателей муниципального жилищного фонда за наем по состоянию на 1 июля 2017 годы. Начальник Управления по учёту и распределению жилой площади Администрации муниципалитета Марина Мусаева рассказала, что за первое полугодие задолженность снизилась с 5 млн до 3 млн 821 тысячи рублей. Управление ведет претензионную работу, совместно с судебными приставами выезжает к должникам для вручения предписаний.

Подводя итог заседания, председатель бюджетного комитета ПГД Евгений Самуйлов поблагодарил коллег за плодотворную и кропотливую работу в течение сессионного периода и всего созыва в целом.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской