пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Церемониалом у стелы «Город воинской славы» и Маршем ВДВ отпраздновал Псков День России

12 июня 2017

Сегодня, 12 июня, в государственный праздник День России на площади Победы у стелы «Город воинской славы» состоялся торжественный церемониал возложения гирлянд и цветов. В нем приняли участие официальные лица муниципалитета, псковичи, творческие коллективы, которые собрались в Пскове на двухдневный фестиваль.

Участников церемонии поприветствовал Глава Пскова Иван Цецерский. «Все мы представляем разные города из разных уголков нашей страны. Но вместе мы единая и могучая Россия», - отметил Иван Цецерский и поздравил участников фестиваля и горожан с Днем России.

В Городском культурном центре прошел гала-концерт фестиваля Городов Воинской славы: ансамблей из Архангельска, Великого Новгорода, Выборга, Твери, Великих Лук и Пскова продемонстрировали зрителям свое творчество. Были представлены не только народные песни и танцы, но и современные композиции на патриотическую тему.

Далее состоялся финиш Четвертого открытого четырехдневного марша ВДВ. У Вечного огня команды-участницы приветствовали командир 76-й дивизии, гвардии генерал- майор Алексей Наумец, Глава города Иван Цецерский, представители ветеранских организаций области и города, духовенство, горожане.

Командир 76 дивизии ВДВ, гвардии генерал-майор Алексей Наумец поприветствовал участников: «За эти четыре дня вы испытали себя не только физически, но и морально. Отрадно, что у финиша мы видим в полном составе все команды, которые мы провожали на старте четыре дня назад».

«Стало доброй традицией, что в марше воздушно-десантных войск участвуют и городские военно-патриотические клубы. Для вас, ребята, это настоящая школа жизни. Город Воинской славы Псков гордится вами и всеми участниками Марша ВДВ, который сегодня, в День России, финишировал в этом священном месте», - обратился к командам Глава Пскова Иван Цецерский.

Из рук командира 75 дивизии ВДВ Алексея Наумца и Главы Пскова Ивана Цецерского участники Марша мира получили капсулы с землей с памятных мест Псковщины, дипломы участников и сувениры.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской