пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове торжественно чествовали ветеранов Великой Отечественной войны микрорайона № 8

12 мая 2017

Сегодня, 12 мая, В Пскове чествовали ветеранов Великой Отечественной войны микрорайона № 8. В мероприятие посвященному Дню Победы приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны по округу, узники, блокадники, труженики тыла, Депутат Псковской городской Думы, организатор встречи Дмитрий Барабанов. В качестве почетного гостя собравшиеся пригласили на торжество Главу города Пскова Ивана Цецерского.

Обращаясь к собравшимся, Глава города Иван Цецерский отметил, что в эти майские дни мы отдаем дань уважения тем, кто, проявляя мужество и героизм, защищал нашу Родину: «Спасибо вам, что вы подарили нам и нашим детям спокойную счастливую жизнь. Мы знаем, чего вам это стоило, сколько жертв, боли, страданий вы перенесли в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда этого не забудем, для нас вы всегда будете героями». Глава города пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С пожеланиями крепкого здоровья и благополучия к ветеранам обратился Депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов. «Я хочу, чтобы Вы были уверены, что ваш подвиг останется в наших сердцах. Мы всегда будем ставить вас в пример младшему поколению. Низкий вам поклон за то, что вы выстояли, избавили мир от фашизма, восстановили нашу страну после страшной войны».

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Андреев рассказал о невзгодах и тяготах военного времени и пожелал присутствующим здоровья, бодрости, энергии.

Поздравление ветеранам прозвучало также от председателя Совета ветеранов по микрорайону №8 Антонины Васильевой: «Наша Победа - великая, это подвиг всего народа! Желаю нашим дорогим ветеранам здоровья и неиссякаемой энергии».

Ветераны делились своими воспоминаниями о военных годах. За праздничным столом звучали фронтовые песни и стихи.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской