пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В лицее № 21 Пскова чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

10 мая 2017

Сегодня, 10 мая, в Социально-экономическом лицее № 21 имени Героя России С.В. Самойлова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

В мероприятие приняли участие делегация Краснодарского края и Республики Абхазия, официальные лица, ветераны, учащиеся лицея № 21.

От имени Главы Пскова, депутатов городской Думы, Администрации муниципалитета фронтовиков и гостей праздника поприветствовал заместитель Главы города Владимир Воробьев: «Есть события, которые никогда не забываются нашим народом. Великая Отечественная война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. С высоты минувших десятилетий отчетливо видим великую и горькую правду о той войне, ее жестокость, немыслимые людские страдания». Владимир Воробьев сердечно поздравил ветеранов с Днем Победы и призвал молодежь не забывать подвиги дедов и прадедов.



Депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов отметил, что «чем дальше в прошлое уходит победный май 1945 года, тем величественнее мы воспринимаем подвиг и доблесть ветеранов-Победителей». Депутат со словами благодарности и поддержки обратился также к Татьяне Самойловой, матери погибшего героя России Сергея Самойлова.

Учащиеся лицея подготовили для ветеранов и гостей мероприятия праздничный концерт и экскурсионную программу по школьному музею боевой славы, посвященную 128-ой Краснознаменной стрелковой дивизии, которая в июле 1944 года освободила Псков от гитлеровской оккупации.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской