пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось заседание комиссии по включению заявок в проект «Городская среда»

10 мая 2017

Сегодня, 10 мая, в Пскове под председательством Главы Пскова Ивана Цецерского состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению заявок от многоквартирных домов о допуске к участию в муниципальной программе «Формирование современной городской среды, мест массового отдыха населения на 2017 год». Из 21 заявки 13 признаны соответствующими требованиям, по 8 заявкам представителям советов многоквартирных домов будут даны разъяснения, как доработать документы.

Напомним, упомянутая муниципальная программа создана на базе федеральной программы «Городская среда», реализуемой в рамках проекта партии «Единая Россия». В этом году на её реализацию выделяются 26 млн рублей. Как пояснил заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова (УГХ) Дмитрий Таратынов, государственная программа ставит две важные задачи: повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан в реализацию мероприятий по благоустройству и активизацию участия граждан в решении вопросов местного значения.

Глава Пскова Иван Цецерский поинтересовался, какой перечень работ указывают жители в заявках. По словам Дмитрия Таратынова, в основном это асфальтирование и парковка, а также установка скамеек и урн.

Иван Цецерский, завершая заседание, отметил: «Помимо 68 дворов, которые в этом году будут отремонтированы на муниципальные средства, участие в федеральной программе позволит обустроить ещё 13 дворовых территорий. Необходимо и в дальнейшем быть внимательными к требованиям законодательства и инициативе граждан, готовить проектную документацию с учётом жизненных обстоятельств».

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской