пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Для обмена опытом в патриотической работе в Пскове находится официальная делегация из Краснодарского края и Абхазии

10 мая 2017

Сегодня, 10 мая, в Пскове приветствовали членов официальной делегации из Краснодарского края и Абхазии, которая накануне прибыла в наш город для обмена опытом в военно-патриотической работе.

В мероприятии приняли участие делегации Краснодарского края, Республики Абхазия и Пскова, ветераны, официальные лица, сотрудники и студенты Псковского Агротехнического колледжа.

От имени Главы Пскова, депутатов Псковской городской Думы и Администрации гостей поприветствовал заместитель Главы города Владимир Воробьев: «Псков - уникальный город с богатой ратной историей и патриотическими традициями. В Великую Отечественную войну наш город был разрушен немецко-фашистскими захватчиками, и его население на момент освобождения составляло всего несколько десятков жителей. Но псковичи отстроили и восстановили город уникальной русской культуры. Мы помним жестокие бои на Псковской земле и никогда не забудем героические подвиги наших земляков».

Руководитель делегации, председатель комитета членов семей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах, Лариса Дудина обратилась к гостям: «Не случайно наш приезд на псковскую землю был организован в дни празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Наши земляки сражались на Псковской земле. Сегодня многие наши ребята служат в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, поэтому с Псковом нас связывает очень многое».

Руководитель Абхазской делегации, Герой Абхазии, директор государственного музея Боевой славы имени В.Г. Ардзинба Мзия Бейя поблагодарила псковичей за радушную встречу и поздравила с Великим праздником Победы, объединяющим народы.

Завершилось торжественное мероприятие церемонией обмена флагами.

Отметим, делегация из Краснодарского края и Абхазии прибыла в Псков накануне празднования Дня Победы. Гости приняли участие в военном параде войск Псковского гарнизона, встрече с ветеранами, посетили исторические памятные места. Цель визита - обмен опытом в деле патриотического воспитания молодежи.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской