пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Псковской городской Думе прошло заседание Комитета по правовым вопросам

26 апреля 2017

Комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской Думы под председательством Валерия Лесникова провел заседание в рамках подготовки к очередной сессии. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в схему избирательных округов города Пскова. Проект решения предполагает включить в существующую схему ряд новых улиц города, которые получили наименования после формирования первоначального перечня. Председатель избирательной комиссии города Пскова Владимир Кротов пояснил, что округа формируются на 10 лет, есть перспектива развития микрорайонов, избирательные округа должны учитывать этот фактор. Вопрос вынесен на сессию с положительной рекомендацией.

Комитет также поддержал вопрос о назначении аудитора Контрольно-счетной палаты и предложил кандидатуры на пост заместителей председателей двух комитетов ПГД. Так, в качестве заместителя председателя комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления предложена кандидатура депутата Елены Полонской, заместителя председателя комитета по земельным ресурсам - Владимира Коваленко.

Кроме того, решением комитета на сессию вынесены вопросы об изменении персональных составов межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и Совета по противодействию коррупции города Пскова. Депутаты рассмотрели вопрос о ратификации соглашения о сотрудничестве между городами Псков и Уфа (Республика Башкортостан). Напомним, соглашение заключено 17 апреля. Стороны намереваются развивать сотрудничество в промышленности, транспорте, строительстве, инвестиционной деятельности, культуре, образовании и молодежной политике, туризме и спорте, осуществлять обмен информацией и опыт работы в иных сферах в рамках решения вопросов местного значения, оказывать содействие взаимному развитию торговли, производственного и других видов экономического сотрудничества. Комитет выработал положительную рекомендацию по данному вопросу для рассмотрения на сессии ПГД.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской