пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Комитет по Ганзе рассмотрел контрольные вопросы

26 апреля 2017

На заседании комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности, туризму и Ганзейскому движению Псковской городской Думы (ПГД) под председательством заместителя Главы Пскова Игоря Сиротина было рассмотрено пять вопросов.

Депутаты рекомендовали Администрации города внести изменения в Положение об Управлении культуры, добавив в него функции по туристическому направлению. Эти поправки будут рассмотрены на сессии ПГД.

Кроме того, на комитете были согласованы схемы размещения парковочных мест для официальных гостей во время проведения Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году. Схему парковок для туристов заместитель Главы города Игорь Сиротин рекомендовал Администрации Пскова доработать. Также на заседании депутаты поддержали идею создания дополнительной загородной парковки в Дни Ганзы: оттуда рейсовый автобус будет привозить пассажиров в центр города и отвозить их обратно.

Членов комитета ознакомили с программой Ганзейского экономического форума в рамках III Форума приграничных регионов, который пройдёт в Пскове 17-19 мая в многофункциональном центре «Простория». К участию приглашены директора всех крупных предприятий города и области.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской