пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Псковский бизнес-инкубатор побывал с рабочим визитом в белорусском городе-партнёре Витебске

21 апреля 2017

18 апреля делегация МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» совместно с делегацией МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» (Великие Луки) и представителями инкубатора малого предпринимательства «Закон и Порядок» (Витебск) приняли участие в круглом столе «Перспективы взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса Витебского и Псковского регионов. Поиск платформы для сотрудничества и совместного развития предпринимательства», прошедшем в Витебском городском исполнительном комитете. В мероприятии приняли участие депутат Псковской городской Думы, директор Псковского бизнес-инкубатора Валерий Петров, представители органов исполнительной власти, субъекты малого и среднего бизнеса обоих регионов. Участников мероприятия приветствовали первый заместитель председателя горисполкома Витебска Валентин Цветков, начальник управления экономики Елена Журавлева и директор инкубатора малого предпринимательства Михаил Кейзеров.

Во время встречи состоялся предметный диалог по наиболее актуальным вопросам дальнейшего взаимодействия и сотрудничества. В ходе дискуссии особое внимание было сосредоточено на перспективах развития предпринимательства, особенностях открытия и развития бизнеса в регионах, правовых аспектах деятельности. В своих выступлениях участники говорили не только о достижениях, но и поднимали проблемные вопросы. Представители регионов представили информацию о потенциале своих предприятий и рассказали о реализуемых проектах.

С российской стороны в круглом столе приняли участие субъекты псковского бизнес-инкубатора ООО «Ловкий портной» (швейное производство), ООО «Гранд Менеджмент» (консалтинговые услуги), ИП Петров Н.Н. (IT-услуги) и субъекты великолукского бизнес-инкубатора ООО «Центр психологического консультирования «Счастливы вместе», ООО «РТК-телеком».

С белорусской стороны в деловой встрече участвовали субъекты витебского инкубатора: ООО «Витебская областная бизнес-школа», ООО «Леди Гранд», ООО «Батиста», ООО «Принткомпани», ООО «ТВ-азия».

Российская делегация посетила здание инкубатора с производственными помещениями, расположенное по проспекту Фрунзе 77/2, здание с офисными помещениями на ул. Толстого, 1 и побывала в исторических местах областного центра.

По итогам работы круглого стола сторонами были внесены ряд предложений и проектов, которые будут реализованы в дальнейшем.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской