пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичи проводят субботники на городских территориях

8 апреля 2017

Субботнее утро жители Овсище провели за уборкой территории пляжа микрорайона. В акции приняли участие депутат Псковской городской Думы по округу № 11 Григорий Стороненков, более 20 учащихся школы №3 под руководством директора Александра Дедова, активисты района. Жители пришли привести берег реки Великой в порядок целыми семьями.

Уже к 12.00 подход к берегу, ручей и сам пляж были очищены от мусора, отходы собраны в большие мешки. Управление городского хозяйства Администрации города Пскова взяло на себя организацию вывоза мусора. Кроме того, псковичи по традиции во время субботника покрасили скамейки и качели, обновили деревянную дорожку, ведущую по заболоченной территории к береговой линии.

В этот же день в порядок был приведен в порядок противоположный берег реки у моста им. А. Невского возле лодочных гаражей. На уборку вышли члены гаражного кооператива.

Накануне в уборке городских территорий приняли участие сотрудники Аппарата Псковской городской Думы. Они навели порядок между зданием ПГД и домом №16 по улице Некрасова.

Сотрудники Управления строительства и капитального ремонта Админ6истрации муниципалитета и Стройтехнадзора навели порядок на зеленой зоне по ул. Р. Люксембург от дома №12 до дома №18а. На данной территории было собрано бытового мусора и прошлогодней листвы 35 пакетов вместимостью 50 килограммов. Отметим, данная территория соседствует с частным сектором, жители которого складируют строительный мусор вблизи зеленой зоны.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской