пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Псковская полиция подвела итоги работы за первый квартал 2017 года

7 апреля 2017

УМВД по городу Пскову подвело итоги работы за первый квартал 2017 года в пятницу, 7 апреля. В собрании личного состава приняли участие заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев, руководитель Следственного отдела по городу Пскову Следственного управления Следственного комитета по Псковской области Евгений Шукшин, заместитель начальника УМВД по Псковской области Алексей Дмитриев, председатель комитета правового обеспечения Администрации города Пскова Валерий Наводкин, прокурор города Пскова Александр Григорьев.

Открывая мероприятие начальник Управления, полковник полиции Сергей Сурин, отметил, что за отчетный период была проделана большая работа и по общим показателям наметилась положительная тенденция.

С докладом выступил заместитель Начальника Управления - начальник полиции УМВД РФ по городу Пскову Василий Софин, который сообщил, что за первый квартал текущего года отмечено снижение зарегистрированных преступлений на 40 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшая часть преступлений зарегистрировано в районе Завеличье, их количество составило 38% от общего числа преступлений по городу. Наблюдается положительная динамика раскрываемости преступлений в целом - 52 дела раскрыты, в том числе 6 тяжких и особо тяжких составов.

В ходе совещания было отмечено, что обеспечение правопорядка на территории города реализуется в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, народными дружинами, а также другими силовыми ведомствами.

Заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев поблагодарил защитников правопорядка за добросовестный труд, подчеркнув, что псковская полиция находится в постоянном рабочем контакте с городской властью. Он также напомнил, что на 79-й сессии депутаты гордумы утвердили отчет начальника УМВД по городу Пскову за 2016 год.

Участники совещания также обсудили вопросы совершенствования работы отдельных подразделений. Так, было рекомендовано усилить контроль за оборотом алкогольной продукции в нестационарных торговых точках и незамедлительно ходатайствовать в Администрацию города расторгнуть договоры с нарушителями закона. Начальник Управления Сергей Сурин также дал поручение пересмотреть организацию деятельности участковых, в частности, работу с населением.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской