пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Детские и юношеские театральные коллективы Пскова приглашают поучаствовать в фестивале в Санкт-Петербурге

31 марта 2017

С 1 марта  по 1 июля ведется прием заявок на участие в Седьмом Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка» в Санкт-Петербурге. Псковские детские и юношеские театральные коллективы любого направления приглашаются попробовать свои силы бесплатно. Возраст участников коллектива - до 17 лет включительно.

«Всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» - это праздник, на котором дети могут запросто показать свои театральные постановки  известным российским режиссерам и актёрам. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города», - сообщили организаторы, добавив, что проживание участников во время проведения финала в Санкт-Петербурге и частично питание обеспечивает принимающая сторона. Все участники театрального финала Фестиваля «Табуретка» награждаются дипломами и призами.

Отборочный тур пройдет  с 1 мая  по 1 августа. Финал запланирован на конец сентября - начало октября в одном из ведущих театров Санкт-Петербурга Доме-музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

Регламент фестиваля, форму заявки, а также новости можно найти на сайте проекта.

Отметим, организаторами фестиваля являются Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, НП «Проект Культура».  Поддержку проекту оказывает администрация Санкт-Петербурга. Фестиваль ставит задачи дать возможности детским коллективам и юным авторам продемонстрировать широкой публике и ведущим театральным режиссерам свои произведения и театральные постановки, создать условия для качественного культурного диалога между детьми и известными представителями творческой интеллигенции России, а также преследует благотворительные цели.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской