пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты гордумы утвердили новую схему избирательных округов Пскова

27 марта 2017

Депутаты городской думы в ходе сегодняшней сессии утвердили новую схему избирательных округов Пскова. В зале присутствовали Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков и руководитель Территориальной избирательной комиссии Пскова Владимир Кротов.

Напомним, рабочая группа под руководством Главы города Ивана Цецерского одобрила предложения Территориальной избирательной комиссии по городу Пскову по формированию избирательных округов к выборам депутатов Псковской городской Думы шестого созыва.

Средняя численность избирателей по одномандатному округу составит 11 149 человек. Формирование избирательных округов велось, не выходя за рамки ±10% от средней численности, в соответствии с избирательным законодательством.

14 парламентариев проголосовали «за», «против» голосов подано не было, четыре депутата воздержались.

Напомним, состав Псковской городской Думы будет формироваться по новому принципу: 15 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, 10 - по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за единые списки кандидатов в депутаты, выдвинутые партиями. Соответствующие поправки в Устав Пскова утвердили на сессии муниципального парламента 10 февраля. Псковское областное собрание также поддержало инициативу Главы города Пскова Ивана Цецерского, которая предполагает новый механизм формирования единого списка кандидатов в депутаты в крупных городах региона.

С новой схемой избирательных округов можно ознакомиться здесь

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской