пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты утвердили отчет начальника УМВД по городу Пскову за 2016 год - Сергей Сурин ответил на вопросы депутатов гордумы

27 марта 2017

Начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин выступил с докладом об итогах работы ведомства в 2016 году в понедельник, 27 марта, в ходе 79-ой сессии Псковской городской Думы. Он сообщил, что в минувшем году правоохранительными органами при проведении более тысячи массовых мероприятий с общим количеством участников 650 тысяч человек не было допущено нарушений общественной безопасности, актов терроризма и экстремизма. В профилактике правонарушений во время массовых мероприятий были задействованы 133 народных дружинника.

В 2016 году, благодаря проведенной профилактической работе, зарегистрировано на 23% меньше преступлений по всем линиям, в том числе на 26,6% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, меньше стало убийств и случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В прошлом году на 3,2% увеличилась раскрываемость преступлений по сравнению с 2015 годом. Также раскрыто 67 преступлений прошлых лет. Сократилось число квартирных краж и мошенничеств. На 15% снизилась уличная преступность.

Депутат по округу 11 Григорий Стороненков поблагодарил УМВД города за оперативную работу и высказал предложения по улучшению работы опорного пункта полиции на ул. Алехина, открытого в 2016 году. Так, депутат предложил повесить у входа в здание расписание приема участковых уполномоченных полиции, решить вопрос с актуализацией номеров телефонов участковых, для удобства граждан подключить опорный пункт к домофону, т.к. он находится в жилом доме. Озвучено также пожелание включить в работу пункта инспектора по делам несовершеннолетних по отдельному графику и восстановить практику ежеквартальных встреч участковых с населением и их отчеты.

Сергей Сурин ответил, что временные неудобства на данном пункте полиции связаны с реорганизацией и переездом управления. Пожелания приняты к сведению для дальнейшей проработки.

Директор МП «Горводоканал», депутат Константин Болотин поднял вопрос выявления «резиновых квартир», обозначив необходимость сотрудникам миграционного отдела принимать непосредственное участие в этой работе. Начальник УМВД по городу ответил, что на данный момент работа в этом направлении ведется, возбуждено несколько уголовных дел. Он выразил готовность к сотрудничеству.

Директор Псковского педагогического комплекса, депутат Любовь Николаева обозначила актуальность работы в подростковой среде, особенно в интернет-пространстве. Начальник псковской полиции отметил, что специальное подразделение ведомства занимается мониторингом социальных сетей. По его мнению, сложность вызывает выявление организаторов незаконной деятельности, вовлекающих детей в опасные игры.

Глава города Пскова Иван Цецерский, подводя итог обсуждению доклада, поблагодарил Сергея Сурина за конструктивное взаимодействие, подчеркнув, что руководство ведомства открыто для взаимодействия и у депутатов есть возможность текущие вопросы решать напрямую в онлайн режиме. Глава также выразил уверенность, что предстоящая работа псковской полиции в рамках подготовки ко Дню Победы позволит провести праздники на высоком уровне.

Единогласным решением депутатов гордумы отчет начальника УМВД по городу Пскову утвержден.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской