пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

«Мы вместе!» - в Пскове проходят праздничные гуляния ко Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2017

Сегодня, 18 марта, в Детском парке Пскова проходят праздничные гуляния «Мы вместе!», посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

В 12.00 на территории Детского парка начали работу две концертных площадки, где проходят выступления творческих коллективов города и показательные номера псковских спортсменов центра «Бригантина» и театра спортивных миниатюр «Уникс», интерактивные игры и конкурсы. Среди именитых коллективов: военный духовой оркестр 104-го гвардейского десантно-штурмового полка, ансамбль «Голубые молнии», ансамбль русской песни «Забава», талантливые чтецы и вокалисты Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

С 11.00 до 17.00 работает выездная торговля с точками питания. На ул. Пушкина по традиции развернулась ярмарка выходного дня.

Губернатор региона Андрей Турчак и Глава Пскова Иван Цецерский пришли на праздник разделить радость народа. В гуляниях также приняли участие депутаты Псковской городской Думы, представители Администрации муниципалитета. По данным УМВД по городу Пскову, на праздник пришло 3800 псковичей.

Напомним, 18 марта 2014 года полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Это событие было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым, согласно которому Республика Крым и город Севастополь приняты в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской