пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Андрей Турчак и Иван Цецерский поздравили женщин-строителей новой школы с наступающим 8 марта

7 марта 2017

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Игорь Калашников во вторник, 7 марта, посетили строительную площадку новой школы в деревне Борисовичи.

Глава региона поздравил с наступающим праздником женщин, которые занимаются на объекте отделочными работами. Губернатор и Глава Пскова вручили каждой по букету тюльпанов и поблагодарили за труд. «Здесь многое сделано вашими руками. Уверен, что ребятам здесь очень понравится», - сказал Андрей Турчак.

В целом активная фаза строительства школьного здания завершена. Во всех четырех блоках параллельно идут отделочные работы. В первом блоке работы находятся на стадии сборки мебели. В классах уже стоят регулирующиеся по высоте парты и стулья, а в скором времени в каждом кабинете появится интерактивная доска и мультимедийное оборудование.

Официальные лица осмотрели будущий актовый зал школы, рассчитанный на 700 мест. Губернатор подчеркнул, что на этой площадке могут проходить не только школьные праздники и занятия самодеятельных кружков, но и общегородские мероприятия.

Участники рабочего выезда также посетили помещения столовой и спортивных залов. Глава региона рекомендовал подрядчику обратиться к опыту реализации проекта школы в Казани: «Школа должна быть современной не только по внешнему виду, но и наполнению».

В самом большом из спортзалов на данный момент идет подготовка к укладке специального спортивного линолеума, так называемой системы «подвижного пола». Кроме того, гостям продемонстрировали трехуровневые перильные ограждения, которые приспособлены для детей разных возрастов.

Главам региона и города продемонстрировали реализацию доступной среды на объекте: для людей с ограниченными возможностями здоровья на объекте будут смонтированы специальные подъемники, места проведения линеек и других массовых мероприятий будут также доступны для маломобильных групп.

«С каждым визитом на этот объект он заметно прибавляет в благоустройстве. Уже многое сделано строителями. Нет никаких сомнений, что работы будут завершены в срок, а к новому учебному году школа распахнет свои двери для юных псковичей», - подчеркнул Глава города Пскова Иван Цецерский, добавив, что летний лагерь на базе новой школы начнет работать уже в этом году.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской