пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Земельный комитет ПГД рассмотрел прогнозный план приватизации на 2017 год

14 декабря 2016

На заседании Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы (ПГД)  был рассмотрен проект решения «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Пскова на 2017 год».

По словам председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Пскова Ларисы Морозовой, приватизация в следующем году будет направлена  на оптимизацию структуры муниципальной собственности и формирование доходов бюджета. В перечень муниципальных объектов нежилого фонда, которые планируется приватизировать в 2017 году, включены 19 объектов, из них 13 объектов ранее выставлялись на продажу, но не были реализованы, 6 объектов будут выставлены впервые.

От реализации муниципального имущества, включенного в прогнозный план, ожидается получение доходов в бюджет города в размере 41,2 млн рублей:  35,4 млн рублей – от продажи объектов нежилого фонда, 5,8 млн рублей – от продажи земельных участков, на которых расположены отдельно стоящие объекты нежилого фонда.

Комитет единогласно проголосовал за внесение этого вопроса на рассмотрение на сессии с рекомендацией «принять».

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской