пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В микрорайоне Псковкирпич начался монтаж новых очистных сооружений

2 декабря 2016

Сегодня, 2 декабря, на Псковкирпиче начался монтаж новых очистных сооружений на водозаборе, чтобы улучшить качество воды, поступающей в многоквартирные жилые дома микрорайона.

По муниципальному контракту уже смонтирована площадка для контейнеров водоочистки. На данный момент подрядчик устанавливает три контейнера водоподготовки и очистки. В ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы, после чего очищенная вода пойдет в систему водоснабжения микрорайона.
Отметим, контейнеры водоподготовки и очистки изготавливает Витебский завод (Белоруссия). Вода будет проходить фильтрацию через кварцевый песок. Аналогичное оборудование стоит на более чем 500 объектах в России (Луга, Домодедово, Клин, Химки и другие). Специалисты завода-поставщика пояснили, что при правильном сервисном обслуживании гарантийный срок устанавливаемого оборудования составляет 15 лет.

Напомним, депутаты Псковской городской Думы поддержали предложение Комитета по ЖКХ и благоустройству принять срочные меры по бесперебойному снабжению водой жителей микрорайона Псковкирпич. На сегодняшний день водоснабжение микрорайона осуществляется от скважины, принадлежащей заводу «Псковкирпич».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской