пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

К новогоднему убранству города в этом году добавятся новые элементы

30 ноября 2016

Ёлка установлена, заканчивается ее украшение. Об этом сообщил начальник Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Алексей Захаров в ходе пресс-конференции сегодня, 30 ноября. В течение 10 ближайших дней планируется завершить украшение города по контракту.

В прошлом году  центральная елка была украшена новой, более яркой, гирляндой с изображением персонажей из мультфильма.  Убранство новогоднего дерева понравилось.  Начальник УГХ рассказал, что иллюминация улиц города запланирована в не меньшем объеме, чем в прошлом году. Детский парк украсят полюбившиеся горожанам светодиодная карета, арки  и ель.  «Добавятся 20 прожекторов: их разместят на Октябрьской  площади, Октябрьском проспекте, в Детском парке и других местах города. Прожекторы будут направлены на стены и пешеходные дорожки», - отметил Алексей Захаров.

Кроме того, в данный момент с предпринимателями ведется обсуждение  единой концепции оформления витрин и фасадов магазинов. По словам Алексея Захарова, предприниматели реагируют положительно на предложение муниципалитета и вносят свои идеи по праздничному оформлению торговых точек.

Еще одним направлением работы УГХ по подготовке города к Новому году является обеспечение своевременной уборки территорий Пскова в праздничные дни. «Уборка городских улиц в праздники будет вестись без выходных по отработанной традиционной схеме. Порядок будет обеспечен», - заключил Алексей Захаров. Уборка праздничного пространства в новогоднюю ночь начнется в 5 утра 1 января и завершится по графику.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской