пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Торжественное открытие центральной городской елки состоится 11 декабря

30 ноября 2016

«Мы давно и активно готовимся к новогодним праздникам. В этом году начинаем рано открытие праздничных торжеств  - 11 декабря», - об этом сегодня, 30 ноября, на пресс-конференции рассказала заместитель начальника Управления культуры Администрации Пскова Марина Гриневич. Она уточнила, что Городской культурный центр (ГКЦ), Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, Дом офицеров  подготовили большую программу, которая рассчитана на псковичей разного возраста: начиная от самых маленьких и заканчивая людьми элегантного возраста. Кроме того, будут мероприятия в планетарии и библиотеках Пскова. Если позволит погода, Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина проведет мероприятия на катке.

Новогоднюю ночь псковичи смогут встретить на Октябрьской площади, где запланирован традиционный концерт, в этом году горожан будет развлекать известный на Северо-Западе «Малиновская банда» из Великого Новгорода.  Праздник завершится в 3 часа фейерверком над Главпочтамтом и центральной елкой. Длительность 7 минут.

В ГКЦ планируются новогодние мероприятия для детей разного возраста: программы «С новым годом, малыши!», «Ну, Новый год, погоди!» и «Хороводим не по-детски» с сюрпризом - шоу мыльных пузырей, волшебная история «Фабрика праздничных идей» с участием ростовых кукол, музыкальные сказки «Новогодняя уха-ха для петуха» и «Волшебный ажиотаж или новогодний кураж» предназначены для ребят от 6 лет,  диско-шоу «Классную пати у Мороза закатим» - для школьников от 10 лет.

3 января впервые в Пскове состоится оркестровое шоу с участием военного оркестра Псковского гарнизона и лучших творческих коллективов ГКЦ.

7 января в Детском парке состоится театрализованный праздник для всей семьи «В светлый праздник Рождества» и фестиваль светошариков (шоу из Санкт-Петербурга).

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской