пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Комиссия по профилактике правонарушений Пскова усилит индивидуальную работу с трудными подростками

28 октября 2016

В Администрации города состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по профилактике правонарушений. В нем приняли участие депутат Псковской городской Думы Александр Самуйлов, прокурор города Александр Григорьев, представители правоохранительных и надзорных органов, возглавил работу комиссии Глава Администрации Пскова Игорь Калашников.

В частности, собравшиеся обсудили вопрос усиления деятельности по профилактике уличных преступлений и правонарушений, связанных с употреблением алкоголя. Было отмечено, что на фоне общего сокращения числа преступлений в городе, отмечен рост правонарушений в общественных местах, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим принято решение усилить совместные действия муниципалитета и правоохранительных органов по выявлению и пресечению работы точек незаконной торговли алкоголем, особое внимание уделить ночной продаже спиртного, активнее задействовать народные дружины в патрулировании мест отдыха граждан.

Кроме того, в преддверие осенних каникул школьников, Игорем Калашниковым дано распоряжение членам комиссии по делам несовершеннолетних (ПДН) муниципалитета усилить индивидуальную профилактическую работу в отношении подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В настоящий момент в городе на учете стоят 190 семей, регулярно употребляющих алкоголь. С ними ведется постоянная работа комиссией по делам несовершеннолетних, психологов, действует институт волонтерского наставничества студентов ПсковГУ. «Не должна быть допущена ситуация, когда подростки из неблагополучных семей на время каникул будут предоставлены сами себе. Наша задача - опекать этих ребят, чтобы пагубная привычка их родителей сыграла наименьшую роль в их судьбе», - заключил председатель комиссии Игорь Калашников.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской