пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Комитет по социальным вопросам ПГД направит обращение в областное Собрание депутатов по вопросу бесплатного питания детей-инвалидов в школе

27 октября 2016

В Псковской городской Думе прошло заседание комитета по социальным вопросам и молодежной политике сегодня, 27 октября. Депутаты согласовали кандидатуру Татьяны Гусаровой на должность заведующего детским садом № 44 «Снегирек», поддержали вопрос о награждении Почетными грамотами ПГД работников Псковского агротехнического колледжа.

Наиболее обсуждаемым пунктом повестки дня стал вопрос организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов в образовательных учреждениях Пскова. Председатель комитета Любовь Николаева подчеркнула, что «вопрос обсуждается уже длительное время и требует безотлагательного решения».

В ходе обсуждения было озвучено, что на данный момент бесплатное питание в школах города получают дети со статусом ОВЗ. При этом дети с инвалидностью должны дополнительно пройти комиссию, чтобы получить бесплатные обеды. Родители детей-инвалидов, присутствовавшие на заседании, убеждены, что «инвалид по определению должен считаться человеком с ограниченными возможностями здоровья».



Участники заседания сошлись во мнении, что правовое поле в данном вопросе необходимо прорабатывать на региональном уровне. По решению комитета Председателю Псковского областного Собрания депутатов будет направлено обращение с просьбой рассмотреть соответствующие поправки в региональное законодательство на комитетах Собрания и содействовать в скорейшем решении данного вопроса.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской