пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Коллеги Центра и Северо-Запада оценили опыт ПГД в управлении муниципальным имуществом

21 октября 2016

Сегодня, 21 октября, Глава Пскова Иван Цецерский выступил с докладом «Роль Псковской городской Думы в вопросах управления муниципальным имуществом» на Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России в Твери.

«Практика предварительного голосования представительным органом процесса распоряжения муниципальным имуществом позволяет, в первую очередь, городской Думе реализовывать контрольные полномочия. Это так называемая форма предварительного контроля, упреждающая возможное нарушение законодательства и неэффективное распоряжение муниципальным имуществом», - подчеркнул Глава города Пскова Иван Цецерский в своем выступлении.

В качестве примеров Иван Цецерский привел пресечение городским парламентом в Пскове попыток приватизировать все муниципальные предприятия города, передать организации в концессию и ликвидировать прибыльное предприятие. Глава города также отметил, что «существующая с 2008 года модель распоряжения имуществом позволяет сохранить систему сдержек и противовесов при реализации процедуры распоряжения муниципальной собственностью, что, безусловно, способствует эффективной деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц».

Напомним, Глава Пскова находится с рабочим визитом в городе Твери.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской