Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

70-летие отметила школа № 5 – Глава Пскова поздравил юбиляров

14 октября 2016

Сегодня, 14 октября, в Доме детского творчества в честь 70-летнего юбилея 5-й средней школы имени Героя России Марка Евтюхина состоялась торжественная церемония награждения лучших учителей этого образовательного учреждения и праздничный концерт.

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил педагогов, ветеранов педагогического труда, учащихся и родителей со знаменательной датой: «О высоком уровне образования в стенах вашей школы можно судить по местам, которых добиваются ученики в олимпиадах города, области, Северо-Запада и Российской Федерации, и по тем должностям, которые занимают выпускники в федеральных и региональных структурах власти».

Иван Цецерский подчеркнул, что бывает в школе часто, радуется успехам всего коллектива учителей и учащихся и пожелал юбилярам движения вперед, благодарных отзывов родителей, а педагогам-ветеранам и выпускникам чаще заглядывать в родную школу. Особые слова благодарности он адресовал родителям, помощь и поддержка которых школе необходимы. Затем Глава города вручил Почетные грамоты с денежным вознаграждением лучшим учителям и подарки ветеранам.

Почетными грамотами Администрации города поощрила отличившихся в труде педагогов заместитель Главы Администрации Пскова Мария Михайлова, отметив уникальность 5-й школы: «У вас царит особая атмосфера дружбы и товарищества, вы умеете бережно хранить традиции и создавать новые».

Директор школы Наталья Веселкова, поздравляя с праздником коллег и учащихся, выделила в жизни школы такую веху, как 2000-й год, когда этому образовательному учреждению было присвоено имя Героя России Марка Евтюхина. «Мы уделяем патриотическому воспитанию большое внимание и будем продолжать эту миссию», - сказала она.

Почетные грамоты Государственного управления образования Псковской области вручил начальник Управления образования Администрации Пскова Игорь Прокофьев.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской