Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Комиссия по осмотру объектов к Ганзе 2019 года посетила дворы на улице Гоголя

11 августа 2016

Комиссия по осмотру объектов праздничного пространства и их благоустройству к Международным Ганзейским дням продолжает свою работу. На осмотр территории выехали заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов, депутат Псковского областного собрания депутатов по единому округу Алексей Васильев, сотрудники Псковской городской Думы, представитель Управляющей компании.

Члены комиссии посетили двор дома по улице Гоголя, 7 и 7 Б. Ремонт кровли, фасада и инженерных сетей 7 дома был выполнен в 2013 году по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. Дом №7Б в этом году попал в программу регионального оператора фонда капитального ремонта общего имущества Псковской области, сейчас ремонтируется фасад, планируется ремонт инженерно-технических сетей. Жители дома испытывают трудности в связи с отсутствием газа и отопления, рядом расположенные сараи находятся в аварийном состоянии и практически не используются жильцами. По словам руководителя управляющей компании «Микрорайон №5» Алексея Суворова, их необходимо снести и возвести новые.

Дворовая территория дома №5 является образцовой, единогласно отметили участники рейда. Здесь силами неравнодушных жителей благоустроена зеленая зона. Напомним, двор регулярно принимает участие в общегородских конкурсах.

В ямочном ремонте нуждаются подъезды к дому №5, 8 и 8А по этой же улице. Кроме того, комиссия указала на необходимость обрезки авариных деревьев рядом со зданием на Гоголя, 6.

Поводя итог выезду, заместитель Главы Пскова отметил, что по сравнению с прошлым рейдом по Октябрьскому проспекту улица Гоголя находится в удовлетворительном состоянии.«Есть дома, которые отремонтированы, но работы все равно много и ее нужно выполнять», - сказал Сергей Гаврилов.

Напомним, комиссия по осмотру зданий, строений, сооружений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове работает в рамках постановления Главы Пскова. Первый выезд комиссии состоялся 3 августа.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской