пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковская делегация находится с рабочим визитом в Республике Беларусь

25 июля 2016

Делегация Псковской области во главе с Заместителем Губернатора Александром Кузнецовым 25 и 26 июля находится с рабочим визитом в Минске Республики Беларусь. В состав делегации вошли Глава Администрации Пскова Игорь Калашников и заместитель Главы Администрации муниципалитета Светлана Исекеева.

В рамках поездки запланирована встреча с Министром архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолием Черным. Стороны обсудят вопрос участия белорусских строителей в реализации различных инфраструктурных проектов на территории Пскова и области. В переговорах примут участие представители холдинга «Белстройцентр-холдинг»,ОАО «Банк развития» и другие заинтересованные лица, сообщает Портал государственных органов Псковской области.

Отметим, что Псковскую область и Республику Беларусь связывают давние добрососедские отношения. Беларусь - крупнейший торгово-экономический партнер региона среди стран СНГ. Кроме того, между сторонами существуют обширные гуманитарные и культурные связи, тесные контакты на уровне законодательных органов власти, взаимодействие на уровне приграничных районов. В марте этого года Глава Пскова Иван Цецерский и Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный подписали Протокол о намерениях о сотрудничестве.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской