пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Торжественная церемония выпуска специалистов Академии ФСИН России состоялась в Пскове

1 июля 2016

Сегодня, 1 июля, состоялся выпуск специалистов очной формы обучения для уголовно-исполнительной системы Псковского филиала Академии ФСИН России. К участию в торжественной церемонии были приглашены, руководство филиала, представители совета ветеранов, профессорско-преподавательский и переменный состав, представители органов власти и управления Пскова и области, правоохранительных органов региона, духовенство.

С целью популяризации службы в уголовно-исполнительной системе и формирования положительного имиджа сотрудника УИС, укрепление его авторитета, усиление воспитательного воздействия на курсантов, воспитание чувства гордости и уважения за выбранную профессию и принадлежность к Академии ФСИН России, выпуск курсантов традиционно проходит на горе Соколиха у памятника дружине Александра Невского.

На торжественном построении, посвященном объявлению приказа о присвоении специального звания, личный состав приветствовал начальник Псковского филиала Академии ФСИН России, полковник внутренней службы Юрий Панин. Дипломы получили 100 лейтенантов. Руководство филиала выразило благодарность областной и городской власти за внимание, оказываемое учебному заведению.

Среди почетных гостей слова напутствия выпускникам от имени Главы города адресовал депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин: "Сегодня из стен одного из престижных вузов страны - Псковского филиала Академии ФСИН России выпускается еще одно поколение настоящих профессионалов. Многие из Ваших предшественников сейчас успешно трудятся на высоких, ответственных должностях в самых различных сферах уголовно-исполнительной системы нашей страны, а также структурах власти, бизнесе, силовых ведомствах. Это говорит о том, что высокое качество образования по-прежнему остается визитной карточкой псковского филиала. Во многом это заслуга высококвалифицированного преподавательского состава - опытных специалистов и мудрых наставников. Отрадно, что в рядах выпускников сегодня стоят не только коренные псковичи, но и те, кто приехал на Псковщину из других регионов. Уверен, что годы, проведенные в нашем городе оставят в вашем сердце добрые и теплые воспоминания, а дружба, родившаяся в стенах вуза будет и впредь надежной опорой в ваших начинаниях. Желаю вам здоровья, счастья, реализации смелых проектов, свершения творческих замыслов и успехов в службе на благо Отечества! В добрый путь!"

От имени Главы города Григорий Турчин вручил выпускникам благодарственные письма.

Теплые слова также прозвучали от главного федерального инспектора по Псковской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Алексея Устинова: "Надеюсь, что память о проведённых годах учебы на Псковской земле вы пронесёте через всю жизнь".

С поздравлениями выступили первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Глава Псковского района Владимир Лавренов, депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов и другие.

Водосвятный молебен, окропление выпускников святой водой в строю провел настоятель Храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской