пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Псковский городской совет ветеранов встретился с коллегами из города Истры (Московская область)

29 июня 2016

Актив Истринского совета ветеранов в составе 35 человек прибыл в Псков с дружеским визитом. Встреча с коллегами прошла в городском совете ветеранов войны и труда Пскова накануне, 28 июня. Основная цель визита - установление партнерских контактов, обмен опытом в работе первичных организаций и совета ветеранов в целом.



Председатель псковского городского совета ветеранов Виктор Гаврилов приветствовал гостей и рассказал присутствующим о системе работы ветеранских организаций в Пскове. Он отметил, что в настоящее время в состав совета входят представители 37 первичных организаций, которые курируют работу с ветеранами на местах. Виктор Гаврилов выразил сожаление, что делегация сильно ограничена во времени пребывания в Пскове: «Наш город интересен множеством достопримечательных мест, с которыми непосредственно связана работа совета ветеранов. Жаль, что охватить все и детально ознакомиться с нашей работой не возможно за один день». Представители Истринского совета ветеранов заверили, что в дальнейшем по возможности осуществят поездки в Псков с более широкой и насыщенной программой пребывания.

В ходе дружеской беседы обсуждались детали и тонкости организации и поддержки ветеранского движения обоих городов. Кроме того, обе стороны приготовили небольшую культурную программу встречи и исполнили несколько патриотических песен. В числе гостей из Истры также был участник Великой Отечественной войны, который был направлен на фронт через город Псков. Он поделился воспоминаниями военных лет.

Отметим, Псковский городской совет ветеранов на данный момент поддерживает партнерские контакты с ветеранскими организациями Санкт-Петербурга, Твери и Витебска.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской