пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

27 июня 2016

Выпускники школы № 10 Пскова подали идею провести кинофестиваль среди лицеистов

27 июня 2016

В Пскове продолжается череда выпускных. Депутаты Псковской городской Думы присоединяются к поздравлениям. Так, депутат Ольга Федорова поздравила учащихся лицея экономики и основ предпринимательства №10 с окончанием средней общеобразовательной школы. В этом году лицей окончило 27 учащихся, один человек получил медаль «За особые успехи в учении». К празднику выпускники сняли несколько короткометражных фильмов о своем классе и школе, чем подали администрации образовательного учреждения идею провести кинофестиваль и конкурс видеорекламы среди лицеистов в следующем учебном году. «Вы уходите, но начатое вами дело остается с нами», - обратилась к выпускникам Ольга Федорова, подчеркнув, что в год кинематографа это мероприятие будет особенно актуально. Кроме того, в этот же день в лицее состоялось вручение аттестатов девятиклассникам. Ребята тоже сняли видеоролики о себе и своих школьных буднях.

Депутат Псковской городской Думы Владимир Воробьев поздравил с выпуском медалистов всех школ Псковского района. Обращаясь к виновникам торжества, он напомнил собравшимся о героических подвигах предшествующих поколений: «Те победы были, есть и будут главным условием движения России к новым рубежам, вне которой не может быть лучшей доли и достойного бытия для народов российских. Вам предстоит обустраивать Россию, сделать ее счастливой и богатой».

Напомним, выпускные вечера в школах Пскова идут по отдельному графику и продолжатся до 29 июня. На минувшей неделе выпускникам-отличникам были вручены медали «За особые заслуги в учении».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской