пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Официальная делегация из Нойса (Германия) в Пскове ознакомилась с реализуемыми совместными проектами породненных городов

27 мая 2016

Сегодня, 27 мая, официальная делегация из города Нойса (Германия) под руководством бургомистра Райнера Бройера посетила парк породненных городов в Пскове. Символично, что знакомство бургомистра с совместными проектами Пскова и Нойса началось с места, где дважды в памятных знаках увековечена дружба породненных городов. Райнер Бройер выразил свое восхищение тем, как выглядит парк породненных городов. Особенно бургомистра впечатлило флаговое оформление.

Далее делегация на круглом столе в Северо-Западном центре социологии и маркетинга встретилась с представителями реализуемых совместных проектов. Во встрече приняли участие сотрудники пожарной охраны и ГУ МЧС России по Псковской области, школы-интерната, члены команды по гандболу и представители ПсковГУ.

Немецким гостям была представлена подробная презентация проектов «25 лет сотрудничества между породнёнными городами Псков-Нойс». Представители каждого из направлений сотрудничества рассказали о результатах действующих проектов и вручили бургомистру памятные подарки и сувениры, в том числе, сделанные своими руками.
Райнер Бройер, ознакомившись с презентациями участников круглого стола, подчеркнул, что «партнерство Пскова и Нойса держится на непосредственном взаимодействии жителей городов». Он также выразил готовность и в дальнейшем оказывать поддержку этим отношениям по всем направлениям.

Отметим, в Северо-Западном центре социологии и маркетинга (ЦСМ) планируется строительство лифтовой системы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это будет первый из лифтов и пандусов, планируемых к строительству в Пскове при поддержке немецких партнеров. Установка лифтовой системы в ЦСМ сделает возможными встречи ветеранов и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в помещениях центра.

Напомним, 26 мая в Пскове прошла торжественная церемония передачи медицинского оборудования Псковской областной детской больнице в дар от Администрации и жителей породненного города Нойса. Бессрочный договор о сотрудничестве между двумя городами был подписан в Нойсе 7 января 1990 года. В 2015 году в Нойсе и Пскове прошли торжественные мероприятия в честь 25-летия партнерства.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской