пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове проходит Первый легкоатлетический марафон

21 мая 2016

Сегодня, 21 мая, в Пскове на набережной реки Псковы торжественно открылся Первый Псковский легкоатлетический марафон. Более 290 спортсменов из 50 городов России, Эстонии и Белоруссии приехали состязаться на трех дистанциях:  на классической, полумарафоне и марафоне по скандинавской ходьбе.

Приветствуя спортсменов, заместитель Главы города Пскова Сергей Гаврилов отметил: «Отрадно, что марафон привлек участников из разных регионов России и соседних государств. Это первый опыт и было бы замечательно открыть добрую традицию проведения подобных спортивных праздников. Хочу пожелать каждому из вас силы духа и выносливости».

Пскович Георгий Пакулин, занявший I место в марафоне по скандинавской ходьбе среди мужчин, поделился своими впечатлениями от забега: «Мероприятие организовано на достойном уровне, было легко и комфортно проходить трассу по обновленным парковым дорожкам». Он подчеркнул, что марафоны стоит проводить как можно чаще, и выразил большую благодарность от ветеранов лыжного спорта Псковской области.

Отметим, что впервые марафонские забеги в регионе проводились в поселке Струги-Красные в 1986 году, которые организовал мастер спорта СССР по марафону Дмитрий Калегин. Организаторами Первого Псковского городского легкоатлетического марафона выступили Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова и спортивный клуб FITNESS PREMIUM.

Согласованный маршрут движения вдоль набережных рек Великой и Псковы представляет собой 3 круга по 14 км без пересечения проезжих частей города.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской