пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Псковский филиал Академии ФСИН и УФСИН по Псковской области провели праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

4 мая 2016

Сегодня, 4 мая, на плацу Псковского филиала Академии ФСИН России прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Петр Старовойт и Дмитрий Ваулин, ветераны уголовно-исполнительной системы, руководство и личный состав Псковского  филиала Академии ФСИН России и Управления ФСИН по Псковской области, учащиеся средней школы №17, воспитанники Детской деревни SOS Псков, представители областной и городской власти, в том числе  заместитель Главы города Пскова Сергей Гаврилов.

На торжественной части присутствующих поздравил с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин. Он отметил, что  в наших сердцах не иссякнет благодарность ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла и тем, кто поднимал страну из руин и пепла, мы будем всегда преклоняться перед их подвигом. «Вы показали человечеству пример величайшего мужества. Без вашей самоотверженности и стойкости мир был бы совсем другим. Вы подарили нам уникальную возможность жить, строить будущее. Наш долг – быть достойными подражателями героических традиций отцов, дедов, прадедов», - обратился Юрий Панин к ветеранам.

Ветеран Великой Отечественной войны, летчик-бомбардировщик Дмитрий Ваулин в своем выступлении вспомнил боевое прошлое. С начала войны нашим войскам пришлось отступать, учиться воевать против фашистов. «Я отомстил за 1-ю бомбежку через 2 года после начала войны, 21 июня 1943 года, сбросив на железнодорожный узел 4 тонные бомбы. После войны с удовольствием работал в 44-м тресте. Каждый год мы строили школу или детский сад, туда ходят мои внуки и правнуки. Я горжусь тем, что мне пришлось повоевать за Псков, жить в нем и строить город», - сказал ветеран и выразил всем самые добрые пожелания.

В ходе торжества также выступили начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь, заместитель руководителя Аппарата Администрации Псковской области Михаил Дьяков, председатель Псковской областной общественной организации «Собрание высшего офицерского состава» Валентин Костенко, председатель Совета ветеранов УФСИН России по Псковской области Владимир Михайлов.

Торжественную часть сменила «Фронтовая поляна» с полевой кухней и художественно-исторической реконструкцией подвига Александра Матросова. Сотрудники и обучающиеся филиала прошли по плацу с фотографиями родственников – участников и свидетелей Великой Отечественной войны. В День Победы они примут участие в шествии в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк».

Кроме того, были развернуты выставки оружия и детских рисунков. Студенты Псковского колледжа искусств подарили всем присутствующим праздничный концерт.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской