пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичи приняли участие в акции «Зарядка для всех»

7 апреля 2016

Сегодня, 7 апреля, в Пскове прошла акция «Зарядка для всех», приуроченная ко Дню здоровья. Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Пскова, Парк культуры и отдыха им А.С. Пушкина, Молодежный центр города, общественная организация «Трезвая Россия», молодежное движение «Здоровое поколение», Детско-юношеский оздоровительно-образовательный
спортивный центр «Бригантина» и другие муниципальные спортивные и общеобразовательные учреждения Пскова.

Мероприятие стартовало одновременно на трех городских площадках: в Детском парке, Сквере искусств в районе Четырех углов и на стадионе «Естественно-математического лицея № 20».

Под энергичную музыку псковичи всех возрастов возрастов повторяли комплекс упражнений за фитнес-инструкторами города. После этого гостей мероприятия ждала интерактивная программа с подвижными играми.

«Я люблю спорт, по мере возможности им занимаюсь. Мероприятие интересное, здесь особенная дружеская атмосфера», - поделилась своими впечатлениями участница псковской зарядки, гостья из Костромы Валентина.

Житель Пскова Дмитрий выразил надежду, что «Зарядка для всех» станет традиционным спортивно-оздоровительным мероприятием и в дальнейшем привлечет еще большее количество жителей.

Как сообщили организаторы мероприятия, акция продолжится в онлайн-режиме: участники «Зарядки для всех» могут выложить в социальные сети фотографии с хэш-тегом «#зарядкадлявсех» и «#трезваяроссияпсков». По итогам фотоконкурса будут определены три победителя, которых ждут подарки.

Добавим, акция проводится в Пскове второй раз в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения города к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Идея проведения акции принадлежит Российской Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», куда входит Псков.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской