пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Жителей пскова приглашают на молодежную командную игру «Фолк-драйв»

5 апреля 2016

13 апреля на площадке Псковского областного колледжа искусств им.Римского-Корсакова пройдет Молодежная командная игра «Фолк-драйв» в рамках Молодежного общественного движения за традиционную культуру «Фолк-молодость».

В первой части программы участники, разбившись на команды, будут соревноваться в знаниях традиций и культуры Псковской земли, исполнять русские песни и хороводы, создавать куклу-оберег и вспоминать блюда и компоненты национальной кухни. Проектная лаборатория во второй части позволит каждому участнику предложить и разработать свою идею культурного мероприятия или социального проекта, направленного на возрождение традиционной культуры в повседневной городской жизни.

«Этот день останется в памяти участников надолго, о чем свидетельствует опыт прошлого мероприятия, которое проводилось на территории Псковского кремля в мае 2015г. Более ста студентов высших и средних заведений Пскова, показывали свою эрудицию и смекалку в Межвузовской командной игре «Фолк-драйв»», - рассказали организаторы, отметив, что прошлогодним победителем стала команда Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова.

Напомним, в 2015 году командная игра «Фолк-драйв» проходила в рамках городского фестиваля «Соловьиная ночь».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской