пнвтсрчтптсбвс
      
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове могут установить памятник воинам-пограничникам

12 февраля 2016

Члены общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове признали целесообразной установку в нашем городе памятника воинам-пограничникам. С такой инициативой вышла Псковская региональная общественной организации «Союз ветеранов пограничных войск». Заседание общественной комиссии под председательством заместителя Главы Администрации города Пскова Марии Михайловой состоялось сегодня, 12 февраля.

Председатель Псковской региональной общественной организации «Союз ветеранов пограничных войск» Сергей Глазков сообщил, что на состоявшемся 19 декабря 2015 года собрании ветераны Пограничных войск Псковской области вышли с такой инициативой.

«Во многих регионах Северо-Западного федерального округа памятники пограничникам установлены. Пограничники Псковской области за период с 1992 года по настоящее время успешно выполняют задачи по охране государственной границы на северо-западных рубежах. За эти годы тысячи псковичей прошли настоящую школу мужества во время службы в пограничных частях, дислоцирующихся в нашем регионе», - отметил Сергей Глазков, добавив, что предполагаемое место установки памятника - парк между улицей Труда и проспектом Энтузиастов. Он представил комиссии проекты будущего монумента.

На заседании также было отмечено, что в ноябре 2017 года в Псковской области будут проходить торжественные мероприятия, посвященные 25-летию принятия под охрану государственной границы России на северо-западных рубежах древней Псковской земли. А в мае 2018 года в нашей стране будет отмечаться 100-летие образования Пограничных войск

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской