пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Руководители Пскова провели выездное совещание на месте аварии на водопроводе

14 января 2016

«Земляные ремонтные работы по устранению аварии на улице М. Горького начнутся после вечернего часа-пик. Перекрытие сейчас одной из основных магистралей города приведет к транспортному коллапсу. В пострадавших домах идет откачка воды из подвалов. Водоснабжение микрорайона запущено по резервной схеме. Специалисты осуществляют подомовой обход для оценки ущерба», - рассказал Глава города Пскова Иван Цецерский по итогам межведомственного совместного выездного совещания с Главой Администрации муниципалитета Игорем Калашниковым на место аварии на водопроводе.

Руководители муниципалитета выслушали пострадавших и поручили директору МП «Горводоканал» Константину Болотину завтра, 15 января, провести встречу с жителями домов по обсуждению последствий аварии и оказанию помощи по их устранению.

В данный момент аварийные службы муниципального предприятия и МЧС России по Псковской области продолжают откачивать воду из подвалов 3 из 6 домов частного сектора, которые подтоплены.

Утечка из трубы диаметром 500 миллиметров на улице Максима Горького рядом с домом №60 произошла в 8.50 14 января. В 9:30 утечку удалось перекрыть, давление нормализовалось. От холодного водоснабжения отключен только частный сектор, который расположен в районе аварии. В ликвидации последствий утечки задействованы все силы «Горводоканала».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской