пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова о бюджете региона на 2016 год: Обеспечение по основным направлениям подкреплено, финансирования всех статей ждать не приходится

25 ноября 2015

«Главный финансовый документ Псковской области на 2016 год в части предусмотренных отчислений в бюджет города Пскова не обескураживает нас - картина жизнедеятельности в следующем году вполне ясна. Обеспечение расходов города по основным направлениям подкреплено», - прокомментировал, вынесенный сегодня на Публичные слушания проект регионального бюджета на 2016 год, Глава города Пскова Иван Цецерский. При этом Глава столицы региона подчеркнул, что сейчас тяжелое время: «Мы должны быть реалистами - ждать финансирования всех статей нам не приходится».

«Как уже неоднократно заявлял Губернатор, бюджет по-прежнему социально-направленный. Оптимистично для нашего города участие в федеральном проекте в сфере образования - в 1,5 млрд рублей ожидается субсидия на строительство в Пскове новой школы, отвечающей всем современным стандартам. Кроме того, в бюджете обозначены важные вопросы, которые из года в год перетекающие: исполнение предписаний судов и решений контрольно-надзорных органов, капитальный ремонт мостов и мостовых сооружений, замена лифтового хозяйства и т.д.», - пояснил Глава города Пскова Иван Цецерский.

«В этом финансировании, и мы считаем это важным, сохранено завершение капитального ремонта улицы Калинина со всеми прилегающими участками, плюс улица Свердлова - на сумму почти 150 млн рублей. Кроме того, по заверению Губернатора, будет поддержан финансированием ремонт моста им. 50-летия Октября на сумму 200 млн рублей», - рассказал Иван Цецерский отметив, что властям удалось договориться о сохранении финансирования на уровне 2015 года на ремонт дворовых территорий в Пскове.

Глава Пскова обозначил также, что активно ведутся согласования с министерствами и ведомствами по дополнительному финансированию через федеральный бюджет расходов на город в рамках подготовки к 39-м Международным Ганзейским дням в Пскове. «Есть надежда, что эта работа будет завершена для Пскова положительно», - высказал свое мнение Глава муниципалитета.

«Проект бюджета в любом случае претерпит изменения в сторону увеличения ассигнований из федерального бюджета и налоговых поступлений», - отметил Иван Цецерский, добавив, что «та работа, которая велась после принятия бюджета и области, и города в текущем году, показывает - финансирование стоит ожидать в разных направлениях».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской