пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Более 50 новогодних мероприятий пройдет в Пскове

25 ноября 2015

В праздничные дни в Пскове пройдет более 50 новогодних мероприятий. Об этом сегодня, 25 ноября, на пресс-конференции рассказала заместитель начальника Управления культуры Администрации города Марина Гриневич.

«Основная нагрузка в подготовке мероприятий ложится на Городской культурный центр (ГКЦ). Эта организация себя прекрасно зарекомендовала», - выразила уверенность Марина Гриневич.

В ГКЦ планируется три основных направления новогодних мероприятий для детей: «бейби-елка» для самых маленьких, новогодний утренник для ребят от 6 до 12 лет и праздничное шоу для школьников среднего звена. Марина Гриневич также отметила, что разрабатывается программа, нацеленная на ребят подросткового возраста.

После 31 декабря в ГКЦ пройдут мероприятия с участием студии «Циркачонок», молодежного театра «Фонарь» и ансамбля классического танца «Щелкунчик». Подготовлена программа и для псковичей старшего поколения.

Новогоднюю ночь псковичи смогут встретить на Октябрьской площади, где будет проходить традиционный концерт, который завершится в 3 часа праздничным фейерверком.

На большинство торжеств запланирован бесплатный вход. «Парк культуры и отдыха, Дом офицеров и ГКЦ проведут мероприятия на благотворительной основе. Запланировано порядка 1000 пригласительных билетов для малообеспеченных и многодетных семей», - отметила Марина Гриневич.

Замначальник Управления культуры подчеркнула, что программа новогодних и рождественских мероприятий в Пскове продолжает формироваться. Окончательный вариант будет готов к середине декабря.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской