пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Центральная елка прошла инвентаризацию и готова к установке - начальник УГХ рассказал о подготовке Пскова к Новому году

25 ноября 2015

Центральная новогодняя елка в этом году, как и в прошлом, в Пскове будет искусственной. Об этом сообщил начальник Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Алексей Захаров в ходе пресс-конференции сегодня, 25 ноября. Елка прошла инвентаризацию и готова к установке. В настоящее время объявлен конкурс на монтаж елки, уже есть 2 заявки. Аукцион запланирован на 30 ноября. «Срок монтажных работ будет зависеть от даты заключения муниципального контракта. Мы приложим все усилия для того, чтобы елка была установлена не позднее середины декабря», - заверил начальник УГХ.

В этом году центральная елка будет украшена новой более яркой гирляндой с изображением персонажей из мультфильма. «Иллюминация улиц города запланирована в не меньшем объеме, чем в прошлый год. Гирлянды, которые были оставлены на деревьях с прошлого сезона, проверены, скоро они будут подключены и создадут праздничное настроение горожанам», - отметил Алексей Захаров.

Кроме главной елки на центральной площади города к Новому году запланирована установка еще трех елок в микрорайонах Пскова, которая будет согласована с управляющими компаниями. Кроме того, 10 предприятий города подтвердили готовность установить елки у своих зданий. Работа в этом направлении продолжается.

Ведется обсуждение с предпринимателями города единой концепции оформления витрин и фасадов магазинов. По словам начальника УГХ, предприниматели реагируют положительно на предложение муниципалитета и вносят свои идеи по праздничному оформлению торговых точек.

Еще одним направлением работы УГХ по подготовке города к Новому году является обеспечение своевременной уборки территорий Пскова в праздничные дни. «Уборка городских улиц в праздники будет вестись без выходных по отработанной традиционной схеме. Порядок будет обеспечен», - заключил Алексей Захаров.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской