пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Выставка современных наград, подарков и сувениров открылась в Пскове

17 ноября 2015

Двухдневная выставка-презентация «Современные награды, именные подарки и сувениры. Российская государственная и региональная символика в наградах. Успешные региональные решения» открылась сегодня, 17 ноября, в Ледовом дворце Пскова. На ней представлены тысячи нагрудных значков, медалей, кубков разных периодов времени: от середины прошлого века до недавно выполненных медалей зимней Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани.

Мероприятие началось с награждения кубками «Спортивная слава Псковской области» именитых спортсменов-псковичей, которые вручил заместитель Губернатора-руководитель аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков.

Награды получили заслуженные мастера спорта СССР по академической гребле Нина Черемисина, Марина Студнева, Валентина Семенова, Светлана Семенова, Мария Алексашина, заслуженный мастер спорта России по академической гребле Сергей Матвеев, профессиональный боксёр, Чемпион мира (WBA interim, 2006-2007) в первом тяжелом весе Валерий Брудов, заслуженные мастера спорта России по прыжкам с парашютом Любовь Екшикеева и Елена Лактионова, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Владислав Финогенов.

Руководитель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин поблагодарил организаторов за возможность псковичам познакомиться с выставкой, которая приковывает внимание к спорту.

От руководства города участников церемонии открытия поприветствовал депутат Псковской городской Думы Александр Самуйлов. Он отметил, что «те спортсмены, которые сегодня получили награды - это лицо и честь города Пскова и региона в целом». «Ваши победы должны стать примером для нынешних спортсменов и тех малышей, которые только открывают для себя спорт», - отметил Александр Самуйлов.

Помимо выставки, 17 и 18 ноября в Ледовом дворце Пскова любой желающий может сдать нормативы ГТО.

Отметим, выставка-презентация презентация «Современные награды, именные подарки и сувениры.Российская государственная и региональная символика в наградах. Успешные региональные решения» проходит в Пскове впервые.

Фоторепортаж

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской