пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Итоги работы за сентябрь подвели в Администрации Пскова

6 октября 2015

Итоги работы за сентябрь подвели сегодня, 6 октября, на общегородском итоговом совещании с участием должностных лиц и представителей территориальных органов государственной власти в Администрации Пскова.

Начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин сообщил, что общее количество преступлений увеличилось, но, несмотря на это, зафиксирован спад тяжких и особо тяжких преступлений, краж и разбойных нападений. Однако, значительно возросло количество мошенничеств, связанных с банковскими картами и интернет-магазинами. Сотрудники правоохранительных органов призвали горожан быть внимательными и осторожными.

Кроме этого, начальник УМВД по Пскову выразил слова благодарности Администрации города за поддержку в двухлетней борьбе с тремя нестационарными торговыми объектами, нарушающими правила торговли алкоголем. «Они демонтированы, теперь мы можем переключить внимание на другие объекты, системно нарушающие закон в этой части», - заключил Сергей Сорокин.

За 9 месяцев на территории города зафиксировано 313 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибло, свыше 300 получили ранения. «К административной ответственности регулярно привлекаются пешеходы, задержано свыше 600 водителей в состоянии алкогольного опьянения», - отметил врио начальника ГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт.

За отчетный период псковские компании предоставили в Центр занятости населения города Пскова 336 вакансий, всего статус безработного на сегодняшний день имеет 973 псковича, напряженность на рынке труда в рамках нормы. Представитель центра занятости также сообщила, что в октябре в Пскове состоится ярмарка учебных и рабочих мест. «О своей готовности принять участие в ярмарке уже заявили 30 работодателей», - подчеркнула она.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской