пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Муниципальные службы готовятся к содержанию Пскова в зимний период

6 октября 2015

Управление городского хозяйства (УГХ) Администрации Пскова сегодня, 6 октября, в ходе общегородского итогового координационного совещания за сентябрь доложило о готовности к содержанию города в зимний период.

Как рассказал начальник УГХ Алексей Захаров, заключены муниципальные контракты на уборку парковых зон, снегоуборочная техника к зимнему периоду приведена в рабочую готовность. «Налаживается взаимодействие Управления городского хозяйства с ГИБДД по городу Пскову по вопросу эвакуации автомобилей, нарушающих правила парковки и препятствующих уборке дорог в зимний период. Автомобили нарушителей будут направлены на штрафстоянку»,- подчеркнул Алексей Захаров.

Заместитель Главы Пскова Александр Копылов поинтересовался, как идет работа по замене дорожных знаков в городе. Алексей Захаров пояснил, что в настоящее время заменено более 100 знаков «Пешеходный переход» вблизи образовательных учреждений. «Замена дорожных знаков и установка искусственных неровностей продолжится в 2016 году, в муниципальный бюджет заложены необходимые средства для этих работ», - отметил он.

Кроме того, начальник УГХ отметил, что до 9 октября теплоэнергия поступит в жилые дома Пскова. Сейчас подключения идут в плановом режиме.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской