пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

60 псковичей подали заявку на участие в конкурсе молодых поэтов «Чернильница - 2015»

6 октября 2015

В Пскове завершился прием заявок на участие в V городском конкурсе молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница-2015». В конкурсе примут участие 60 человек, каждый из которых самостоятельно выбрал одну из восьми номинаций для самовыражения.

Следующий этап конкурса - отборочный тур. Для поэтов и писателей он пройдет заочно - жюри познакомится с их творчеством в письменном виде. Чтецы продемонстрируют свои умения 9 октября в 17:00 на прослушивании в Псковском городском молодежном центре.

В состав жюри входит член Союза театральных деятелей России, заведующая отделением «Театральное искусство» Людмила Масленникова, член Союза писателей России Вита Пшеничная, председатель Псковского отделения союза писателей России Игорь Смолькин, сотрудники регионального центра развития одаренных детей и юношества ПсковГУ и Псковского городского молодежного центра.

Напомним, конкурс молодых поэтов, чтецов и писателей малых жанров проходит в рамках «Года литературы в России» и посвящен 135-летию со Дня рождения Александра Блока. Организатором конкурса выступает Псковский городской молодежный центр. Финал состоится 16 октября в клубе «Маска».

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской