пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Совместные проекты приграничного сотрудничества «Латвия-Россия» обсудили в Пскове

6 октября 2015

Представители Государственного Комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Администрации города Пскова и муниципального предприятия «Горводоканал» обсудили с коллегами из Резекне (Латвия) возможность дальнейшей реализации совместных проектов, финансируемых международной программой приграничного сотрудничества «Латвия - Россия».

Как сообщили в муниципальном предприятии, особое внимание представители Пскова уделили продолжению проекта по строительству подземного водозабора. Заместитель главного инженера «Горводоканала» Андрей Алябьев рассказал, что 15 октября заканчивается контракт по строительству первой очереди подземного источника. В результате реализации первой очереди в город будет подаваться 12 тысяч кубометров артезианской воды в сутки, но этого недостаточно для того, чтобы в домах всех псковичей из кранов текла вода лучшего качества.

Делегация из Резекне осмотрела уже имеющуюся строительную площадку водозабора, после чего латвийская сторона выразила заинтересованность продолжением проекта.

Кроме того, собравшиеся обсудили возможность создания рекреационной зоны и места отдыха псковичей в летний и зимний периоды в рамках реконструкции Корытовского лесопарка.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской