пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Капремонт 30-ти дворовых территорий Пскова полностью завершен

2 сентября 2015

Капитальный ремонт 30-ти дворовых территорий Пскова полностью завершен. Об этом сегодня, 2 сентября, рассказал в ходе итогового общегородского координационного совещания Глава Администрации города Игорь Калашников. По его словам, в стадии заключения контрактов находятся еще девять дворов, стоящих в плане ремонта на текущий год.

«Все работы проводятся при четком взаимодействии Администрации, подрядчиков, депутатов городской Думы и жителей. Без согласования любого возникающего вопроса со всеми участниками процесса ничего не делается. Только такой порядок позволяет найти «золотую середину» в спорных вопросах и держать темп ремонтов», - подчеркнул Игорь Калашников и добавил, что работы в завершенных дворах были выполнены в срок, качество проверит комиссия по приемке. Все найденные нарушения подрядчики обязаны будут устранить.

Отметим, на ремонт дворов в этом году из бюджета города выделено более 47 миллионов рублей.

Кроме того, в августе стартовало несколько проектов по ремонту и строительству крупных городских магистралей: реконструкция Зонального шоссе, продолжение строительства улиц Инженерной и Юности, создание обеспечивающей инфраструктуры микрорайона «Борисовичи». В рамках ТРК «Псковский» идет масштабная реконструкция улицы Калинина. «Параллельно с этими огромными объемами дорожного строительства идет подготовка проектной документации некоторых улиц ближнего и среднего Завеличья», - добавил Игорь Калашников, уточнив, что это позволит улучшить транспортную доступность и разгрузить от интенсивного автомобильного потока основную магистраль - Рижский проспект.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской