Размер шрифта:
Цвета сайта:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.03.2011 № 344 О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2011 года

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.03.2011 № 344

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2011 года

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Пскове, на основании Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ (ред. От 07.02.2011) «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации», Приказа Минтранса РФ от 27.08.2009 № 149 «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам», руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 21 марта по 21 апреля 2011 года на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Пскове временное ограничение движения транспортных средств полной массой более 8 тонн.

2. Разрешить проезд по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове при наличии специального пропуска транспортным средствам, осуществляющим перевозки: продуктов питания (хлеб, скоропортящиеся мясомолочные продукты), животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, минеральных удобрений, почты и почтовых грузов, международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортным средствам министерства обороны Российской Федерации.

3. Предоставить право Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Глен Н.И.):

1) Оформлять специальные пропуска по заявлению грузоперевозчика согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

2) Согласовывать с ОГИБДД УВД по городу Пскову (Семенов А.О.), в зависимости от погодных условий и состояния дорожных покрытий автомобильных дорог, закрытие движения всех видов транспортных средств на отдельных участках дорог.

3) Предоставить отчет о количестве выданных специальных пропусков и полученных денежных средствах за ущерб, нанесенный автотранспортом автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове, поступивших в бюджет города Пскова в 10-дневный срок после окончания срока ограничения движения.

4. Разрешить проезд транспортных средств полной массой более 8 тонн и перевозящих грузы, не предусмотренные пунктом 2 настоящего Постановления, в порядке исключения, при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза по специальным пропускам после оплаты за ущерб, наносимый автотранспортом автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в период временного ограничения движения транспортных средств.

5. Утвердить расчет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2011 года согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению.

Денежные средства за ущерб, наносимый автотранспортом автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в период временного ограничения движения транспортных средств, зачисляются в бюджет города Пскова.

6. Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Глен Н.И.) обратиться:

1) В УВД по городу Пскову (Шеховцов Д.Б.) об обеспечении контроля за соблюдением правил дорожного движения и установленного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Пскове в период с 21 марта по 21 апреля 2011 года.

2) В Филиал ГОССМЭП МВД России по Псковской области (Иванов Н.А.) об установке дорожных знаков «Движение грузовых автомобилей с максимальной массой более 8 тонн запрещено» на въездных дорогах в город Псков до 21 марта 2011 года.

7. Финансовому управлению Администрации города Пскова (Винт Т.Г.) направить денежные средства за возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами в период временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2011 года, поступившие в доход бюджета города Пскова, на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Пскове.

8. Информационно-аналитическому комитету Администрации города Пскова (Пермякова Л.И.) обеспечить своевременное информирование населения города Пскова в средствах массовой информации и официальном сайте муниципального образования «Город Псков» (www.pskovgorod.ru) о временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2011 года.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова С.П. Федорова.

Глава Администрации города Пскова П.М. Слепченко


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть