Более 4 тысяч пенсионеров Пскова и Псковского района получат социальные доплаты к пенсии в 2010 г.

По информации Управления Пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе более 4 тысяч пенсионеров города Пскова и Псковского района получат социальные доплаты к пенсии в январе 2010 года.

По данным отдела социальных выплат, минимальный размер социальной доплаты составит 16 копеек, максимальный - 2 677 рублей, средний - 806 рублей.

Напомним, что принятый Федеральный закон от 24 июля 2009 г. № 213-ФЗ* предусматривает с 2010 года установление федеральных или региональных социальных доплат к пенсии, если ее уровень не достигает прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.

Так, если неработающий пенсионер, чья общая сумма материального обеспечения ниже прожиточного минимума, проживает в регионе, где этот показатель не превышает федеральный, то Пенсионным фондом Российской Федерации ему будет установлена доплата к пенсии из средств Федерального бюджета.

По данным Главного комитета Псковской области по труду и занятости населения, величина прожиточного минимума для псковских пенсионеров с 2010 года составит 4 188 рублей.

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть